КИНЕЗИОТЕЙПИНГ
Кинезиотейпинг – это наложение и фиксация до нескольких дней на теле человека специальных эластичных пластырей – кинезиотейпов.
Является одним из методов физической реабилитации. Обычно специалисты используют несколько методов сразу, объединяя процедуры в программы реабилитации. Каждая из них предназначена для восстановления функций организма после определенной травмы или операции.
Действие тейпа начинается сразу после приклеивания и продолжается круглосуточно до 5 дней. В течение этого времени его не нужно отклеивать и снимать. Тейпы изготавливаются из современных материалов на основе хлопка и акрила, быстро сохнут, не содержат аллергенных материалов и много дней держатся на теле, не причиняя дискомфорта даже при контакте с водой.
Кинезиотейпинг эффективен в лечении:
растяжений связок;
• ушибов мягких тканей и гематомы;
• подвывихов лодыжки, плеча, пальцев;
• плечелопаточного периартрита (боли в плече);
• болей в колене, подвывиха надколенника, болевого синдрома при хондромаляции;
• болей в шее;
• головной боли;
• боли в пояснице и отёков ног у беременных;
• остеохондроза позвоночника;
Кинезиотейпинг помогает:
- снять болевые ощущения;
- стимулировать противовоспалительный процесс;
- улучшить дренаж лимфы; облегчить движение конечностей или суставов;
- расслабить переутомленные мышцы;
- устранить отеки и гематомы; мягко стабилизировать суставы.
Кинезиотейпирование – это действующая немедикаментозная методика для снятия боли, нормализации кровообращения и ускорения реабилитации при различных мышечных и суставных травмах и патологиях опорно-двигательного аппарата.
Не откладывайте лечение, позвоните прямо СЕЙЧАС по тел. 310-12-37