16.11.2020

Как просыпаться бодрым?

Лето закончилось, а с ним подошёл к концу и сезон отпусков. Наступило время выходить на работу. Большинство из нас начинает трудиться с утра – в 7-9 часов, а просыпаться приходится и то раньше, чтобы всё успеть. Как это ни странно, залог хорошего и продуктивного рабочего дня – счастливое утро. Как же сделать его хорошим вне зависимости от погоды, настроения супруга/супруги и детей?

Мы приготовили для вас несколько советов, проверенных временем, чтобы вы встречали каждое утро с улыбкой:

❗ Высыпайтесь. Наверное, самый банальный, но вместе с этим самый эффективный совет. Если вы спите по 4 часа, то ужасное утро гарантировано. Более того, вы будете просыпаться разбитым даже тогда, когда спите нормально, если короткий сон – это ваша привычка.
❗ Ложитесь раньше 1:00 ночи. Наш организм отдыхает с 22:00 до 1:00, далее эффективность сна начинает стремительно сокращаться, и сколько бы вы не поспали, организм не отдохнёт и не даст вам заряд бодрости утром.
❗ Делайте зарядку. Интересно, что специалисты рекомендуют уделять время физической активности не только утром, но и перед сном. Вечерняя зарядка помогает расслабиться и быстрее заснуть.
❗Отложите электронные устройства, отключите основной свет минимум за 30 минут до того, как планируете уснуть. Факты говорят, что при такой подготовке сон будет более качественный.
❗Примите тёплый или слегка прохладный душ перед сном. Такая процедура поможет расслабить мышцы и почувствовать сонливость.

Выполняя эти простые советы на постоянной основе, вы забудете о разбитости после пробуждения. Если же никакие советы не помогают, то специалисты новосибирского медицинского центра «Клиника доктора Анкудиновой» помогут вам обнаружить и решить проблему.

, , , , ,