18.01.2021

Лечение и профилактика деменции в Новосибирске

У моего родственника деменция. Что делать? — Meduza

По данным ВОЗ в России около 2 миллионов человек страдает от деменции. Болезнь подкрадывается постепенно и может накрыть в пожилом возрасте любого. Это заболевание — горе не только для обладателя, но и для его семьи, ведь здоровый на первый взгляд родственник может забыть своих близких. Конечно, существует множество способов предотвращения развития этой болезни, но что делать, если человек всё-таки заболел?

В настоящее время не существует лекарства от деменции, однако врачам удалось создать программы лечения, которые помогают значительно облегчить симптомы.  В городе Новосибирск наш медицинский центр «Клиника доктора Анкудиновой» предлагает такой комплекс процедур, помимо принятия определённых лекарств:

✅Физиотерапия, в частности ксенонотерапия. Научно доказано (Например, исследования Перова А.Ю и Овчинников Б.М.), что вдыхание ксенона стимулирует работу мозга, улучшает действия лекарств, циркуляцию крови в теле, способствует укреплению нервной ткани.

✅ Гирудотерапия. Улучшает поступление крови в головной мозг.

✅Психотерапия. В сложившейся ситуации важно психическое здоровье пациента, чтобы у человека были силы для борьбы с болезнью. Наши специалисты помогут ему не опускать руки.

И другие методы коррекции.

Наш комплекс процедур, проводимый квалифицированными специалистами, имеющими опыт лечения деменции, поможет вашему родственнику чувствовать себя значительно лучше и сильно ослабить болезнь. 

Записаться к нам можно по телефону или по почте, указанным на сайте.

, , , , , ,