16.05.2018

РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА

Ежегодно в нашей стране инфаркт мозга настигает около тридцати тысяч человек. Инсультные больные — самая многочисленная группа среди прочих людей с инвалидностью. Каждый год эта категория увеличивается на 12 тысяч. После инсульта люди теряют некоторые функции опорно-двигательного, речевого аппарата, памяти. Восстановить их помогает реабилитация.

У пациента, пережившего инфаркт мозга, есть год, чтобы максимально реабилитировать нарушенные функции. Считается, что дальше идет уже отработка навыков. Если упустить первые двенадцать месяцев после катастрофы мозга, наверстать потерянное потом будет уже невозможно.

После выписки домой ситуация складывается сложная, ведь пациент и его родственники остаются один на один с заболеванием. Зачастую процесс реабилитации останавливается. Для того чтобы пациент продолжал трудный путь обучения утерянным навыкам, необходимо правильно подойти к организации реабилитации в домашних условиях.

Наш медицинский центр запустил программу профилактики и реабилитации пациентов, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения. Лечение происходит на дому больного. Разрабатывается индивидуальная, многомесячная  программа реабилитации. К пациенту приезжают квалифицированные врачи, проводят все необходимые консультации,  процедуры, анализы, массажи и т.д. Наша задача -помочь пациенту восстановиться до способности вертикально передвигаться и обслуживать себя самостоятельно.

После реабилитации большинство больных и их родственников интересует вопрос: как избежать повторения страшной болезни и ее осложнений в дальнейшем? Какое необходимо лечение после инсульта? Чтобы ответить на эти вопросы и и предотвратить повторения   — составляется индивидуальная программа профилактики повторного инсульта.

Отдельная программа составляется для родственников пациента, которые за ним ухаживают, с целью психологической коррекции и купирования синдрома хронической усталости.

Для эффективного восстановления пациенту необходим ряд  специализированных приспособлений, оборудование.  Наша клиника может предоставить в аренду  оборудование по уходу за тяжелобольным  это поможет значительно снизить  затраты, по сравнению с приобретением нового оборудования.  А также избавит от  проблемы поиска и приобретения.

Более подробно узнать  о программах  вы можете здесь РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА или по телефону    +7 (383) 349-12-95

08.05.2018

РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА

 

Программа реабилитации от Клиники доктора Анкудиновой  существенно отличается от других  предложенных программ.

Преимущества нашей программы :

  1. Программа проводится на дому в привычных и комфортных для пациента условиях (нет необходимости транспортировки, нет  дополнительных расходов на транспортировку, оплату пребывания в клинике)
  2. Используются новые эффективные методики реабилитации и восстановления:
  • Ксенонотерапия  — ингаляции воздушно-кислородно-ксеноновой смеси. При лечении инсультов с применением ксеноновых  ингаляций, у человека быстрее восстанавливается речь и двигательные функции, это происходит от того, что мозговой кровоток увеличивается более чем на 20%.
  • Микротоковая терапия – воздействие  микротоков  способствует восстановлению чувствительности и двигательной функции.
  • Программа коррекции  альфа-ритмов  —  восстанавливает    психоэмоциональный фон (выход из стресса, депрессии, апатии, нормализация сна, мышления и т.д.).
  1. Проводится профилактика повторных инсультов ( по статистике после возникновения первичного инсульта, сохраняется  высокая вероятность его повторения если не проводятся профилактические меры).
  2. Всю реабилитацию и уход проводят квалифицированные медицинские работники — они своевременно смогут отреагировать  на ухудшение состояния, при необходимости  вовремя окажут первую медицинскую помощь.
  3. Реабилитация родственников — направлена на поддержание и восстановление  психоэмоционального и физического состояния родных пациента (от их состояния также  зависит на сколько быстро пациент будет восстанавливаться)

Все программы и уход проходят под постоянным наблюдением и контролем врача реабилитолога.  Программа проводится до полного восстановления всех утраченных функций. Все это в комплексе дает  нарастающую  положительную динамику, полное восстановление речевых,  двигательных функций. Возвращает пациента к полноценной, активной жизни.

 

Программа реабилитации пациентов проводится на дому и  состоит из 4 модулей.

Модуль 1 — реабилитация пациентов.

Врач реабилитолог составляет индивидуальную  программу реабилитации пациента, которая состоит из нескольких этапов — продолжительностью 3 месяца, 2 раза в год.

Модуль 2 — программа реабилитации родственников пациента.

Уход за тяжелобольным родственником требует больших  физических, психических сил и терпения.

Врач реабилитолог  составляет индивидуальную программу для  поддержки и восстановления психических и физических сил родственников пациента.

Модуль 3 — профилактика повторного инсульта.

Врач реабилитолог разрабатывает  комплекс  мер,  направленных на профилактику повторных инсультов.

Модуль 4 —  сдача в аренду оборудования по уходу за тяжелобольным.

Для ухода за тяжелобольным  есть ряд необходимых  приспособлений, без которых уход будет не качественным, что в свою очередь может негативно  сказаться  на физическом и психическом  состоянии больного, а также увеличить  длительность периода восстановления.

Клиника доктора Анкудиновой также проводит реабилитацию :

  • черепно-мозговых травм;

  • сердечно-сосудистых заболеваний;

  • пациентов с возрастными деменциями.

 

 

Стоимость  каждой программы расчитывается  индивидуально в  зависимости  от количества процедур, консультаций и т.д. Дополнительно оплачиваются транспортные  расходы.  Перечень  процедур и консультаций указан ниже в таблице.

 

Наименование услуги Стоимость 
1. Консультация врача-реабилитолога 1500
2. Консультация врача-офтальмолога 1500
3. Первичная консультация врача психотерапевта 2300
4. Повторная консультация врача психотерапевта 1800
5. Первичная консультация невролога 1500
6. Повторная консультация невролога 1500
7. Первичная консультация кардиолога 1500
8. Повторная консультация кардиолога 1500
9. Консультация терапевта 1500
10. Консультация эндокринолога 1500
11. Консультация врача ЛФК 1500
12. Плазмотерапия 5500
13. Консультация логопеда 1000
14. Занятие с логопедом 400
15. Внутривенная инфузия в 1 час (без стоимости лекарств) 470
16. ТЭС-терапия 450
17. Иглорефлексотерапия 800
18. Гирудотерапия  (постановка 1 шт. пиявки) 300
19. Массаж  (общий, лечебный 60 мин.) 1650
20. Забор анализов на дому 350
21. Лечение медицинским ксеноном 1 процедура 7500
22. Микротоковая терапия 500
23. Коррекция «Альфа ритма» 3000
 24.  Аппаратный массаж «Хивамат»  500