02.03.2018

Новый метод ранней диагностики многих сложных заболеваний человека на клеточном уровне

С февраля 2018г в Новосибирске, единственном городе в России, открылось новое лечебно-диагностическое направление. Это стало возможным благодаря возвращению в наш город доктора медицинских наук, профессора Приходченко Анатолия Андреевича, который разработал метод ранней диагностики многих сложных заболеваний человека на клеточном уровне. Это научно аргументированный и информативный метод клеточной биотехнологии для ранней диагностики заболеваний человека. Метод даёт возможность выявить начальные признаки болезни, за 7-10 лет до возникновения развёрнутого процесса. Метод носит название «Stem-ap» сокращение от слов «stem cell»- стволовая клетка.

Применение метода «Stem-ap»
Панорамные морфологические исследования клеток венозной крови применяется у категории «трудных» больных для диагностики:
 иммунодефицитных состояний;
 аутоиммунных процессов;
 заболеваний щитовидной железы;
 злокачественных анемий;
 лейкозов;
 миелодиспластического синдрома;
 профессиональных болезней;
 раковой патологии и предраковых состояний.

Метод также используется  для оценки:
Эффективности лечения (химиотерапии, радиотерапии, ятрогенных заболеваний);

Суть метода
Для анализа кровь берётся из вены в количестве 5-10 мл. Анализ проводится на клеточном уровне. Диагностика основывается на изучении тонких, незаметных морфологических признаков нарушения структуры и функции клеток, а также на регистрации атипичных клеточных элементов, не имеющих чётких классификационных рамок, но указывающих на самые ранние, доклинические признаки появляющейся патологии.

Возможности метода «Stem-ap»
Метод Стем-АП заменяет пункцию костного мозга, что делает его особо ценным в педиатрии.

Метод применяется для ранней диагностики ещё мало изученного, нового заболевания современного человека – миелодиспластического синдрома. У 20 % больных данной группы рак или лейкоз становятся причиной смерти больного.

Метод позволяет:
-Оценить функцию системы иммунитета;
-Диагностировать в ранней стадии возникновение злокачественной анемии;
-На ранней стадии заболевания зарегистрировать в венозной крови аномальные клетки и вовремя разработать стратегию предупреждения развития лейкоза;
-Диагностировать первые признаки раковой патологии;
-Оценить аномальное поведение стволовой кроветворной клетки;
-Улавливать в венозной крови паразитов и включать в действие антипаразитарные программы;
-Оценивать «работу» лекарственных нанотехнологий.

Диагностический метод профессора Приходченко А.А. «Stem-ap» запатентован, опробирован на 6000 больных и несет профилактическую направленность.

 

Доктор медицинских наук,

профессор  Приходченко Анатолий Андреевич