Создатели платформы «Стопкоронавирус.рф» в июне провели опрос и выяснили выяснили, что около 20% населения России сильно встревожены «ситуацией с коронавирусом и дальнейшими перспективами». Безусловно, в этом году уровень тревожности населения сильно возрос. Радует одно – самый страшный период уже позади и можно ненадолго выдохнуть и восстановить силы.

Стрессовые ситуации не проходят бесследно для человека. Наоборот, в непредсказуемой ситуации организм держит себя «в тонусе», и, возможно, наше самочувствие кажется даже лучше, чем в спокойное время. Однако, находясь на пределе своих возможностей, мы тратим очень много энергии и, к сожанению, в один момент она заканчивается. В таком случае её восстановить будет уже непросто. Например, сон уже не приносит должного эффекта – мы просыпаемся разбитыми и раздражёнными, а прогулки, походы в кино, общение с друзьями вызывают скорее усталость, чем прилив бодрости. Мы понимаем, что с организмом происходит что-то не то, бежим к разным врачам, но никаких заболеваний в теле не находим.

Если нет никаких болезней физических, то стоит искать проблему в своей голове. Возможно, вас настиг синдром хронической усталости?
Этому недугу наиболее подвержены люди в возрасте от 25 до 50 лет, ведь в этот промежуток человек наиболее активно строит карьеру, а в этом году этот аспект жизни оказался под угрозой (особенно в удалённых от Москвы городах, например, в Новосибирске). Разберём основные симптомы этого заболевания:

⛔Очень быстрая утомляемость. Вы садитесь за какую-либо работу, даже самую несложную, и через несколько минут уже чувствуете усталость.
⛔ Раздражительность. Вы можете сорваться по любому, даже самому незначительному поводу, а потом сами не понимаете, что вас так вывело.
⛔Частые головные боли без причины.
⛔Вы чувствуете сонливость днём, но при этом плохо засыпаете или вовсе не можете это сделать ночью.
⛔Боли в мышцах и суставах при отсутствии какого-либо заболевания.
⛔ Вы часто болеете простудными заболеваниями.
⛔Снижается память и концетрация.

Но, как известно, не стоит ставить диагноз самостоятельно, ведь это вы можете легко ошибиться, назначить себе неправильное лечение и только навредить себе. В связи с этим, если вы нашли у себя хотя бы два из этих симптомов, то лучше обратитесь к специалисту. В Новосибирске находится медицинский центр «Клиника Доктора Анкудиновой», где вы найдёте первоклассных специалистов, которые смогут вам помочь начать жить в полную силу.