В современном обществе проблема нарушения сна стоит очень остро. Проблемы на работе, сильная нагрузка на учёбе, а как следствие стресс, чувство неудовлетворенности приводят к бессоннице. Более того, к ней может привести злоупотребление компьютером или телевизором перед сном. Синий свет от экрана вечером или ночью провоцирует нарушение суточного биоритма, что ведет к нарушению сна. 

Также бессонница нередко встречается у пожилых людей. Однако чаще всего нарушение сна характерно для людей с неврологическими и психическими заболеваниями: деменция, перенесённый инсульт, депрессия, тревожно-маниакальные состояния и др. 

Отдельно в наших реалиях стоит выделить постковидный синдром, при котором также наблюдается нарушение сна. 

Лечение бессонницы ксеноном происходит благодаря регулированию процессов торможения и возбуждения в головном мозге. Газ способствует расслаблению, снижает уровень «гормонов стресса», типа адреналина, а также стимулирует выработку серотонина —  «гормона счастья».

Как уже было сказано, нарушение сна – это не сама болезнь, а симптом, поэтому в нашей клинике помимо ксенонотерапии при бессоннице проводятся другие процедуры: работа с психотерапевтом, а также иные физиопроцедуры. 

Если вы столкнулись с бессонницей, то не откладывайте поход к врачу в долгий ящий, ведь недостаток сна очень плохо воздействует на организм.

Записаться к нам в клинику можно через электронную почту или по номеру телефона, указанные на сайте.